জাতীয়

আমরা আবারও ঋণ দিতে পারবো

ঢাকা, ২৭ জুলাই – কিছু দিন পর আবারও আমরা ঋণ দিতে পারবো, তখন দেশের কোনও ঋণ থাকবে না বলে জানিয়েছেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

বুধবার (২৭ জুলাই) সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে অর্থমন্ত্রী এসব কথা বলেন। বৈঠকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে সভাপতিত্ব করেন সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির সভাপতি অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।

এ সময় অর্থমন্ত্রী বলেন, ‘এখনও আমাদের অর্থনীতির খারাপ কোনও অবস্থা সৃষ্টি হয়নি। আমরা যখন অর্থনীতি ম্যানেজ করি, আমাদের বিভিন্ন পারসপেক্টিভ (পরিপ্রেক্ষিত) দেখতে হয়। আমাদের ঋণ দরকার। আর কিছু দিন, এরপর ঋণ থাকবে না। আমরা তো বলেছিলাম—ঋণ দেবো। আমি আবারও বলি আমরা ঋণ দিতে পারবো।’

আইএমএফের কাছে ঋণের বিষয়ে চিঠি দেওয়া হলেও মন্ত্রণালয় থেকে বলা হয়েছে দেওয়া হয়নি। এ বিষয়ে তিনি বলেন, ‘এটা বলা হবেই। এতে সুবিধা হলো সে সময় আমাদের মিটিং চলছে। তাদের টিম এখানে আছে। আমরা চেয়েছি তারা আমাদের সক্ষমতা দেখুক। তারা বাংলাদেশকে ঋণ দেবে, সে জন্য তাদের সুযোগটা দিয়েছি।’

সূত্র: বাংলা ট্রিবিউন
এম ইউ/২৭ জুলাই ২০২২

Back to top button