দেশে বন্যা কবলিত এলাকায় একদিনে ২৬ মৃত্যু
ঢাকা, ২৩ জুন – বন্যা কবলিত জেলাগুলোতে এক দিনে ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে তথ্য দিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম।
বৃহস্পতিবার বিকেলে কন্ট্রোল রুম থেকে এসব তথ্য পাওয়া গেছে। শুরুতে ২৮ জনের মৃত্যুর কথা জানালেও পরে সংশোধনী দিয়ে ২৬ জনের মৃত্যুর কথা জানায় অধিদপ্তর।
এর আগে ১৭ মে থেকে ২২ জুন পর্যন্ত মোট ৪২ জনের মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছিল স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। এ নিয়ে বন্যায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়ালো ৬৮ জন।
এছাড়া বন্যার কারণে বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়েছেন ৪ হাজার ৪৮ জন। এরমধ্যে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত ২ হাজার ৮৯৫ জন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, ১৭ মে থেকে ২৩ জুন পর্যন্ত ময়মনসিংহ বিভাগে ১৮ জন, রংপুর বিভাগে ৪ জন এবং সিলেট বিভাগে ৪৬ জনের মৃত্যু হয়।
মৃতদের মধ্যে সিলেট জেলায় ১৬ জন, সুনামগঞ্জে ২৬ জন, হবিগঞ্জে একজন, মৌলভীবাজারে ৩ জন, ময়মনসিংহে ৫ জন, নেত্রকোনায় ৫ জন, জামালপুরে ৫ জন, শেরপুরে ৩ জন, কুড়িগ্রামে ৩ জন এবং লালমনিরহাটে একজন রয়েছে।
সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
এম ইউ/২৩ জুন ২০২২