অস্ট্রেলিয়া

বিদেশি পর্যটকদের জন্য ২১ ফেব্রুয়ারি সীমান্ত খুলছে অস্ট্রেলিয়া

ক্য়ানবেরা, ০৭ ফেব্রুয়ারি – অস্ট্রেলিয়া প্রায় দুই বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো কোভিড টিকা নেওয়া পর্যটক এবং অন্যান্য ভিসাধারীদের জন্য সীমান্ত খোলার ঘোষণা দিয়েছে। আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি থেকে খুলে দেওয়া হবে সীমান্ত।

প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন বলেছেন, ‘দুইবার টিকা নিয়ে থাকলে আমরা আপনাকে স্বাগত জানানোর অপেক্ষায় আছি।’ খবর আল-জাজিরার।

করোনাভাইরাস মহামারির সময়ে বিশ্বে সবচেয়ে কঠোর সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা নেওয়া দেশগুলোর অন্যতম অস্ট্রেলিয়া। ২০২০ সালের মার্চ মাসে দেশটির সরকার সীমান্ত বন্ধ করে দেয়। তখন থেকে বেশিরভাগ বিদেশিকে অস্ট্রেলিয়ায় ঢুকতে দেওয়া হয়নি। করোনাভাইরাস মোকাবেলায় দেশটিতে বিদেশি আগমনের সংখ্যার ওপরও নিয়ন্ত্রণ বজায় রাখা হয়েছিল।

গত ডিসেম্বর থেকে অস্ট্রেলিয়ায় কিছু সংখ্যক বিদেশি শিক্ষার্থী এবং দক্ষ অভিবাসীকে প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হচ্ছে। এবার সীমান্ত পুরোপুরি খুলতে চলেছে দেশটি।

সূত্র: সমকাল
এম ইউ/০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২২

Back to top button