ফ্যাশন

স্কিনি জিন্সের ইতি!

সর্বশেষ নিউ ইয়র্ক ফ্যাশন উইকে ভিক্টোরিয়া বেখহামকে দেখা গেল অভিনব স্টাইলে ট্রাউজারের সাথে বো পরতে। এক সময়কার স্কিনি জিন্সের এই পোস্টার গার্লের এমন পোজ যেন সবাইকে রীতিমতো বিস্মিত করেছে। সেখানে তিনি পরেছিলেন লিনেন কাপড়ের ঢোলা ব্যাগি ট্রাউজার এবং ট্রাউজারের ওপর একটি বো। এছাড়া একটি বারও সেখানে তিনি জিন্স পরেন নি। এখানে তার বার্তাটি যেন পরিস্কার- জিন্স এখন খুব সাধারণ হয়ে গেছে এবং ফ্যাশনে একঘেয়েমি চলে এসেছে।

এই ডিজাইনারের পছন্দ যেন বলে দিচ্ছে জিন্সের ট্র্যাক এখন কোন দিকে ধাবিত হচ্ছে। ফ্যাশন বিশ্বে জিন্স প্রবেশ করেছিল ঢোলা এবং ব্যাগি স্টাইল হিসেবে।

এরপর আসল বয়ফ্রেন্ড এবং মম জিন্স যা ক্রপ স্টাইলের হাত ধরে এসেছে। এরপর আরও পরিবর্তন এনেছে ভেটমেন্টস স্টাইল। তবে জেগিংস, লেগিংস এবং অ্যাথলেজার আসার পর মূলত জিন্সের পতন শুরু।

ক্লো কার্দাশিয়ানের সহযোগিতায় তৈরি ‘গুড আমেরিকান’ কালেকশনটি যেন আরও একবার বলে দিল স্কিনি জিন্সকে গুডবাই বলার সময় হয়েছে। এই কালেকশনে হাই ফ্যাশন আইটেম না রেখে বরং গুরুত্ব পেয়েছে আরামদায়ক পোশাকগুলো। এই কালেকশনের জিন্সগুলো এসেছে অনেকটা অ্যাথলেজারের আইডিয়া থেকে। এটা পরে আপনি ইয়োগা করতে পারবেন, স্বচ্ছন্দবোধ করবেন এবং বন্ধুদের সাথে ইনস্টাগ্রামের জন্য ছবিও তুলতে পারবেন। এটা যেন এক প্রকার হাইব্রিড জিন্স- হাফ অ্যাথলেজার এবং হাফ বডি-ফিট।

এম ইউ

Back to top button