মুম্বাই, ৩১ আগষ্ট- গেল মে মাসে প্রথমবারের মতো বাবা হয়েছেন ভারতীয় ক্রিকেটার সুরেশ রায়না। কন্যা সন্তান গ্রাসিয়ার জন্য অপেক্ষাটা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেই জানাতেন ভক্তদের। এতোদিন বাবা হওয়ার অভিজ্ঞতা নিয়ে কিছু না বললেও, এবার মুখ খুললেন এই অলরাউন্ডার। অনুভূতিটা নাকি ‘পরাবাস্তবতা’র মতো। জন্মের পর থেকেই কন্যাকে যতটুকু পারেন সময় দেওয়ার চেষ্টা করেন রায়না। সব কষ্টও নাকি ভুলে যান মেয়েকে দেখলে।
ক্রিকলাইফকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে কন্যা প্রসঙ্গে বলেছেন, ‘এটা আসলে পরাবাস্তব অভিজ্ঞতা। মেয়েকে দেখলে আমি সবকিছু ভুলে যাই। তার মা (রায়নার স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা) অনেক ত্যাগ স্বীকার করেছে মেয়ের জন্য। আমি নিজেও তার পাশে সবসময় থাকার চেষ্টা করি।’
টেস্ট দলে না থাকার কারণে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর জাতীয় দলে আর খেলা হয়নি রায়নার। চলতি মৌসুমটা তাই দুলীপ ট্রফি খেলেই নিজেকে তৈরি রাখছেন। দল হারলেও ব্যাট হাতে সফল ইন্ডিয়ান গ্রিনের অধিনায়ক। প্রথম ইনিংসে ৩৫ রান করলেও, দ্বিতীয় ইনিংসে খেলেছেন ৯০ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস।
এফ/০৮:০০/৩১আগষ্ট