Deshe Bideshe

DESHEBIDESHE

Login
ইউনিজয়
ফনেটিক
English

গড় রেটিং: 2.6/5 (8 টি ভোট গৃহিত হয়েছে)

print

আপডেট : ০১-০১-২০১৬

দেশজুড়ে নির্বাচিত হলেন যারা

দেশজুড়ে নির্বাচিত হলেন যারা

ঢাকা, ০১ জানুয়ারি- সারাদেশে অনুষ্ঠিত ২৩৪টি পৌরসভা নির্বাচনে সর্বশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ১৭৬টি পৌরসভায় নির্বাচিত হয়েছে নৌকা প্রতীক নিয়ে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের প্রার্থীরা। অন্যদিকে ২২টি পৌরসভায় জয় পেয়েছে ধানের শীষ প্রতীকের বিএনপি’র প্রার্থীরা এবং ২৭টিতে জয় পেয়েছে স্বতন্ত্র প্রার্থীরা।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে ঢাকা বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
ঢাকা’র ধামরাই-গোলাম কবির মোল্লা (আওয়ামী লীগ), সাভার-হাজী আব্দুল গণি (আওয়ামী লীগ)।

গোপালগঞ্জ’ সদর-কাজী লিয়াকত আলী (আওয়ামী লীগ) টুংগিপাড়া-শেখ আহমেদ হোসেন মির্জা (আওয়ামী লীগ)।

কিশোরগঞ্জ সদর-মাহমুদুল পারভেজ (আওয়ামী লীগ), হোসেনপুর-আব্দুল কাইয়ুম খোকন (আওয়ামী লীগ), কটিয়াদী-শওকত আবু বকর শুক্কুর (আওয়ামী লীগ), বাজিতপুর-আনোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ), ভৈরব-ফখরুল আলম আক্কাস (আওয়ামী লীগ), কুলিয়ারচর-আবুল হাসান কাজল (আওয়ামী লীগ), করিমগঞ্জ-হাজী কাইয়ুম (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।

নারায়ণগঞ্জ’র তারাবো-হাসিনা গাজী (আওয়ামী লীগ), সোনারগাঁও-সাদেকুর রহমান (স্বতন্ত্র)।নরসিংদী’র সদর কামরুজ্জামান কামরুল (আওয়ামী লীগ), মনোহরদী-আমিনুর রশিদ (আওয়ামী লীগ)।

শরীয়তপুর’র নড়িয়া- হায়দার আলী (আওয়ামী লীগ), ডামুড্যা- হুমায়ূন কবির (আওয়ামী লীগ), জাজিরা-ইউনুস বেপারি (আওয়ামী লীগ), ভেদরগঞ্জ-আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ)।

রাজবাড়ী সদর-মোহাম্মদ আলী চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), পাংশা-আব্দুল্লাহ আল মাসুদ (আওয়ামী লীগ), গোয়ালন্দ- শেখ মুহম্মদ নিজাম (স্বতন্ত্র)।

মানিকগঞ্জ’র মানিকগঞ্জ সদর-গাজী কামরুল হুদা সেলিম (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।

ফরিদপুর’র বোয়ালমারী মোজাফফর হোসেন (স্বতন্ত্র), নগরকান্দা- রায়হান উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।

মুন্সিগঞ্জ’র মুন্সিগঞ্জ সদর-ফয়সাল বিপ্লব (আওয়ামী লীগ), মিরকাদিম-শহীদুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

টাঙ্গাইল’ সদর- জামিলুর রহমান (আওয়ামী লীগ), ধনবাড়ী-মঞ্জুরুল ইসলাম তপন (আওয়ামী লীগ), মধুপুর-মাসুদ পারভেজ (আওয়ামী লীগ), মির্জাপুর- শাহাদাত হোসেন (আওয়ামী লীগ), ভূঞাপুর-মাহমুদুল হক (আওয়ামী লীগ), সখিপুর-আবু হানিফ আজাদ (আওয়ামী লীগ), গোপালপুর-রকিবুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), কালিহাতী- আলী আকবর (বিএনপি)।

মাদারীপুর’র সদর-খালিদ হোসেন ইয়াদ (আওয়ামী লীগ), শিবচর-আওলাদ খান (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে চট্টগ্রাম বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
চাঁদপুর’র ছেংগারচর-রফিকুল ইসলাম জজ (আওয়ামী লীগ),ফরিদগঞ্জ- মাহফুজুল হক(আওয়ামী লীগ), কচুয়া- নাজমুল আহসান (আওয়ামী লীগ), মতলব-আওলাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ), হাজীগঞ্জ-আ স ম মাহবুবুল আলম (আওয়ামী লীগ)।

চট্টগ্রাম’র-সন্দ্বীপ’-জাফরউল্লাহ্ (আওয়ামী লীগ), রাংগুনিয়া-শাহজাহান শিকদার (আওয়ামী লীগ), সীতাকুণ্ডু-বদিউল আলম (আওয়ামী লীগ), মীরসরাই-গিয়াসউদ্দিন (আওয়ামী লীগ), রাউজান-দেবাশীষ পালিত (আওয়ামী লীগ), বারইয়ারহাট-নিজামউদ্দিন (আওয়ামী লীগ), সাতকানিয়া-মোহাম্মদ জোবায়ের (আওয়ামী লীগ), বাঁশখালী- সেলিমুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), পটিয়া-অধ্যাপক হারুন অর রশিদ (আওয়ামী লীগ), চন্দনাইশ-মাহবুবুল আলম খোকা (আওয়ামী লীগ)।

ফেনী’ সদর-হাজী আলাউদ্দিন (আওয়ামী লীগ), দাগনভূঞা-ওমর ফারুক খান (আওয়ামী লীগ), পরশুরাম-নিজামউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

কুমিল্লা’র চৌদ্দগ্রাম-মিজানুর রহমান (আওয়ামী লীগ), কুমিল্লা’র বরুড়া-জসিমউদ্দিন পাটোয়ারি (বিএনপি), হোমনা-নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), চান্দিনা-মফিজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), লাকসাম-অধ্যাপক আব্দুল খায়ের (আওয়ামী লীগ), দাউদকান্দি- নাইম ইউসুফ (আওয়ামী লীগ)।

বান্দরবান সদর- ইসলাম বেবি (আওয়ামী লীগ), লামা-জহিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।লক্ষ্মীপুর’র রামগঞ্জ-আবুল খায়ের পাটোয়ারি (আওয়ামী লীগ), রামগতি-মেজবাউদ্দিন মেজু (আওয়ামী লীগ), রায়পুর-আলহাজ্ব ইসমাইল খোকন (আওয়ামী লীগ)।

রাঙ্গামাটি সদর-আকবর হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

খাগড়াছড়ি সদর-রফিকুল আলম (স্বতন্ত্র), মাটিরাংগা-মো. শামছুল হক (আওয়ামী লীগ)। ব্রাহ্মণবাড়িয়া’র আখাউড়া-তাকজিল খলিফা কাজল (আওয়ামী লীগ)।

নোয়াখালী’র হাতিয়া-ইউসুফ আলী (আওয়ামী লীগ), কোম্পানীগঞ্জ-আব্দুল কাদের (আওয়ামী লীগ), চাটখিল মোহাম্মদ উল্লাহ পাটোয়ারি (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে খুলনা বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
কুষ্টিয়া’র খোকসা-তারিকুল হক (আওয়ামী লীগ), ভেড়ামারা-শামিমুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), কুমারখালী-শামসুজ্জামান অরুণ (আওয়ামী লীগ), মিরপুর-হাজী এনামুল হক (আওয়ামী লীগ)।

খুলনা’র চালনা-শনৎ কুমার (আওয়ামী লীগ), পাইকগাছা- সেলিম জাহাঙ্গীর (আওয়ামী লীগ)।

যশোর সদর-জহিরুল ইসলাম চাকলাদার (আওয়ামী লীগ), নওয়াপাড়া-সুশান্ত কুমার (আওয়ামী লীগ), মনিরামপুর- মাহবুবুবল হাসান (আওয়ামী লীগ), বাঘারপাড়া কামরুজ্জামান (আওয়ামী লীগ), চৌগাছা-নুরুদ্দিন আহমেদ হিমেল (আওয়ামী লীগ), কেশবপুর-রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

ঝিনাইদহ’র কোটচাঁদপুর-জাহিদুল ইসলাম (বিএনপি বিদ্রোহী), মহেশপুর-আব্দুর রশিদ খান (আওয়ামী লীগ), হরিণাকুণ্ডু শাহিনুর রহমান (আওয়ামী লীগ), শৈলকুপা-কাজী আশরাফুল আজম (আওয়ামী লীগ)।

চুয়াডাঙ্গা সদর-ওবায়দুর রহমান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), দর্শনা-মতিয়ার রহমান (আওয়ামী লীগ), জীবননগর-জাহাঙ্গীর আলম (স্বতন্ত্র), আলমডাঙ্গা-হাসান কাদির (আওয়ামী লীগ)।

সাতক্ষীরা সদর-তাসকিন আহমেদ চিশতী (বিএনপি), কলারোয়া-গাজী আকতারুল ইসলাম (বিএনপি)।

বাগেরহাট সদর-খান হাবিবুর রহমান (আওয়ামী লীগ), মোড়েলগঞ্জ-এড. মনিরুল হক তালুকদার (আওয়ামী লীগ)।

নড়াইল সদর-জাহাঙ্গীর বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ), কালিয়া-মুশফিকুর রহমান লিটন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।

কুষ্টিয়া সদর-আনোয়ার আলী (আওয়ামী লীগ), মিরপুর-হাজী এনামুল হক (আওয়ামী লীগ), ভেড়ামারা-শামিমুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), কুমারখালী-শামসুজ্জামান অরুণ (আওয়ামী লীগ), খোকসা-তারিকুল হক (আওয়ামী লীগ)।

মেহেরপুর’র গাংনী-আশরাফুল ইসলাম ভেন্ডার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।মাগুরা সদর-খুরশিদ হায়দার (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে বরিশাল বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:

পটুয়াখালী’র কলাপাড়া-বিপুল চন্দ্র (আওয়ামী লীগ), কুয়াকাটা-আ. বারেক মোল্লা (আওয়ামী লীগ)।ভোলা’ সদর-মনিরুজ্জামান মনি (আওয়ামী লীগ),দৌলতখান-জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ), বোরহানউদ্দিন-রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ)।

ঝালকাঠি’র নলছিটি-তসলিম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।বরগুনা’র সদর-শাহাদাত হোসেন (স্বতন্ত্র), পাথরঘাটা-আনোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ)।

পিরোজপুর সদর-হাবিবুর রহমান মালেক (আওয়ামী লীগ), স্বরূপকাঠী-গোলাম কিবরিয়া (আওয়ামী লীগ)।

বরিশাল’র মুলাদী-শফিকুজ্জামান রুবেল (আওয়ামী লীগ), গৌরনদী-হারিসুর রহমান (আওয়ামী লীগ), বানারীপাড়া-সুহাশ চন্দ্র শীল (আওয়ামী লীগ) বাকেরগঞ্জ-লোকমান হোসেন (আওয়ামী লীগ), উজিরপুর-গিয়াস উদ্দিন বেপারী (আওয়ামী লীগ), মেহেন্দীগঞ্জ-কামাল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে ময়মনসিংহ বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
ময়মনসিংহ’র ঈশ্বরগঞ্জ-আব্দুস সাত্তার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), ত্রিশাল- এবিএম আলিমুজ্জামান (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), গফরগাঁও-এস এম ইকবাল হোসেন (আওয়ামী লীগ), ফুলপুর-আমিনুল হক (বিএনপি), মুক্তাগাছা-শহীদুল ইসলাম (বিএনপি), গৌরীপুর- সৈয়দ রফিকুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), ভালুকা-মেজবাউদ্দিন (আওয়ামী লীগ), নান্দাইল-রফিক উদ্দিন ভুইয়া (আওয়ামী লীগ), ফুলবাড়িয়া-গোলাম কিবরিয়া (আওয়ামী লীগ)।

জামালপুর সদর-মির্জা শাখাওয়াওয়াতুল আলম (আওয়ামী লীগ), মাদারগঞ্জ-মির্জা গোলাম কিবরিয়া (আওয়ামী লীগ), মেলান্দহ-শফিক জাহিদী (আওয়ামী লীগ), ইসলামপুর-আব্দুল কাদের (আওয়ামী লীগ), দেওয়ানগঞ্জ-শাহনেওয়াজ (আওয়ামী লীগ), সরিষাবাড়ী-রোকুজ্জামান (আওয়ামী লীগ)।

শেরপুর সদর-গোলাম মোহাম্মদ কিবরিয়া (আওয়ামী লীগ), নকলা- হাফিজুর রহমান (আওয়ামী লীগ), নালিতাবাড়ী-আবু বকর সিদ্দিক (আওয়ামী লীগ), শ্রীবরদি আবু সাঈদ (আওয়ামী লীগ)।

নেত্রকোণা সদর নজরুল ইসলাম খান (আওয়ামী লীগ), মোহনগঞ্জ- লতিফুর রহমান (আওয়ামী লীগ), দুর্গাপুর-আব্দুস সালাম (আওয়ামী লীগ), কেন্দুয়া- আসাদুল হক (আওয়ামী লীগ), মদন- আব্দুল হান্নান তালুকদার ( আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে সিলেট বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
মৌলভীবাজার’র সদর-ফজলুর রহমান (আওয়ামী লীগ), কুলাউড়া-শফি আলম (স্বতন্ত্র), কমলগঞ্জ-জুয়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ), বড়লেখা- আবু ঈমাম (আওয়ামী লীগ)।

হবিগঞ্জ সদর-জি কে গউছ (বিএনপি), নবীগঞ্জ-সাব্বির আহমেদ চৌধুরী (বিএনপি), চুনারুঘাট-নাজিম উদ্দিন শামছু (বিএনপি), মাধবপুর-ধীরেন্দ্রলাল সাহা (আওয়ামী লীগ), শায়েস্তাগঞ্জ-মোহাম্মদ সালেক মিয়া (আওয়ামী লীগ)।

সিলেট’র জকিগঞ্জ-খলিলুর রহমান(আওয়ামী লীগ), কানাইঘাট-নিজামউদ্দিন (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), গোলাপগঞ্জ-সিরাজুল জব্বার (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী)।

সুনামগঞ্জ’র সদর-আইয়ুব বখত (আওয়ামী লীগ), দিরাই-মোশারফ মিয়া (আওয়ামী লীগ), ছাতক-আবুল কালাম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), জগন্নাথপুর-আব্দুল মোনাফ (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে রাজশাহী বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
রাজশাহী’র নওহাটা- মকবুল হোসেন (বিএনপি), কাঁকনহাট-আব্দুল মজিদ (আওয়ামী লীগ), আড়ানী-মুক্তার আলী (আওয়ামী লীগ), মুন্ডুমালা-গোলাম রাব্বানী (আওয়ামী লীগ), কেশরহাট-শহীদুজ্জামান শহীদ (আওয়ামী লীগ), গোদাগাড়ী-মনিরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), তাহেরপুর-আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ), ভবানীগঞ্জ-আব্দুল মালেক (আওয়ামী লীগ), তানোর-মিজানুর রহমান মিজান (বিএনপি), কাটাখালি-আব্বাস আলী (আওয়ামী লীগ), চারঘাট-জাকিরুল ইসলাম বিকুল (বিএনপি), দূর্গাপুর-তোফাজ্জল হোসেন (আওয়ামী লীগ), পুঠিয়া-আসাদুজ্জামান আসাদ (বিএনপি)।

নওগাঁ’ সদর-মো. নজমুল হক ফনি (বিএনপি), নজিপুর-রেজাউল কবির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ)।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর-নজিরুল ইসলাম (স্বতন্ত্র), রহনপুর-তারিক আহমদ (বিএনপি), শিবগঞ্জ-কারিবুল হক (আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী), নাচোল-আব্দুল রশিদ খান (আওয়ামী লীগ)।

বগুড়া’র সদর-মাহবুবুর রহমান (বিএনপি)।
শেরপুর-আব্দুল সাত্তার (আওয়ামী লীগ), সারিয়াকান্দি-আলমগীর শাহি (আওয়ামী লীগ), গাবতলি-সাইফুল ইসলাম (বিএনপি), কাহালু-হেলাল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ), ধুনট-এজিএম বাদশা (স্বতন্ত্র), নন্দীগ্রাম কামরুল হাসান সিদ্দিকী (বিএনপি বিদ্রোহী), শিবগঞ্জ-তৌহিদুর রহমান (আওয়ামী লীগ), সান্তাহার-তোফাজ্জল হোসেন ভুট্টু (বিএনপি)।

জয়পুরহাট’ সদর-মোস্তাফিজুর রহমান (আওয়ামী লীগ), আক্কেলপুর-গোলাম মাহফুজ (আওয়ামী লীগ), কালাই-খন্দকার হালিমুল আলম (আওয়ামী লীগ)।

নাটোর’র সদর-উমা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ), নলডাঙ্গা-শফির উদ্দিন মন্ডল (আওয়ামী লীগ), গোপালপুর-নজরুল ইসলাম (বিএনপি), গুরুদাসপুর-শাহনেওয়াজ আলী মোল্লা (আওয়ামী লীগ), সিংড়া-জান্নাতুল ফেরদৌস (আওয়ামী লীগ), বড়াইগ্রাম-আব্দুল বারেক সরদার (আওয়ামী লীগ)।

পাবনা’র পাবনা সদর-কামরুল হাসান (বিএনপি বিদ্রোহী), চাটমোহর-রেজাউল করিম (স্বতন্ত্র), সাঁথিয়া-মিরাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), সুজানগর-আব্দুল ওহাব (আওয়ামী লীগ), ফরিদপুর-খন্দকার কামরুজ্জামান (আওয়ামী লীগ), ভাংগুড়া-গোলাম হাসনাইন (আওয়ামী লীগ)।

ঈশ্বরদী-আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ)।সিরাজগঞ্জ সদর-সৈয়দ আব্দুর রউফ (আওয়ামী লীগ), শাহজাদপুর-আলিমুল হক মিরু (আওয়ামী লীগ), উল্লাপাড়া-নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), রায়গঞ্জ-আব্দুল্লাহ আল পাঠান (আওয়ামী লীগ), বেলকুচি-আশানুর বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ), কাজিপুর-হাজী নিজামউদ্দিন (আওয়ামী লীগ)।

পৌরসভা নির্বাচন-২০১৫ মেয়র পদে রংপুর বিভাগে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হলেন যারা:
রংপুর’র বদরগঞ্জ-উত্তম কুমার (আওয়ামী লীগ)।

গাইবান্ধা সদর-শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন (আওয়ামী লীগ), গোবিন্দগঞ্জ-আতাউর রহমান সরকার (আওয়ামী লীগ), সুন্দরগঞ্জ-আবদুল্লাহ আল মামুন (আওয়ামী লীগ)।

কুড়িগ্রাম’র কুড়িগ্রাম সদর-আব্দুল জলিল (আওয়ামী লীগ), নাগেশ্বরী-আব্দুর রহমান (জাতীয় পার্টি)।

লালমনিরহাট সদর-রিয়াজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ), পাটগ্রাম-শমসের আলী (আওয়ামী লীগ)।

ঠাকুরগাঁও’র পীরগঞ্জ-কশিরুল আলম (আওয়ামী লীগ), রাণীশংকৈল-আলমগীর সরকার (আওয়ামী লীগ)।

পঞ্চগড়’ সদর-তৌহিদুল ইসলাম(বিএনপি)।

দিনাজপুর সদর-সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম (বিএনপি), হাকিমপুর-জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ),ফুলবাড়ী-মরতুজা সরকার (স্বতন্ত্র), বীরগঞ্জ মৌলানা হানিফ (স্বতন্ত্র), বিরামপুর-লিয়াকত আলী (স্বতন্ত্র)।নীলফামারী’র জলঢাকা-ফাহমিদ ফয়সাল কমেট (বিএনপি)।

Bangla Newspaper, Bengali News Paper, Bangla News, Bangladesh News, Latest News of Bangladesh, All Bangla News, Bangladesh News 24, Bangladesh Online Newspaper
উপরে